УК требует оплаты за расчистку парковочных мест на подъезде - законно ли это для квартир в социальном найме?

• г. Вилючинск

Сегодня на подъезде появилось объявление УК: расчистка от снега парковочных мест автомобиля будет производиться по фактической оплате автовладельцев, т.к. парковочные места в общедомовую территорию не входят. Законно ли это? Наши квартиры находятся в социальном найме. Кадастворых документов мы не видели, но наша парковка - это двор многоэтажки, т.е. мы паркуемся пенпендикулярно дому, далее идет детская площадка, которую за зиму тоже не чистят.

Ответы на вопрос (1):

Оплату должны будут вносить, те, кто пользуется парковкой!