Лишат ли оружия при административных правонарушениях?

• г. Тюмень

В 2004 году был лишён права на хранение и ношение нарезного оружия за административное правонарушение (за браконьерство), могу ли я сейчас получить лицензию на преобретение нарезного оружия?

Ситуация: В 1975 г. я был осужден за тяжкое преступление с применением оружия. В 2004 получил лицензию на право хранения и ношения гладкоствольного оружия. В 2010 на нарезное. В 2015 г. продлил обе лицензии без проблем. В 2016 получил лицензию на приобретение нарезного оружия и приобрёл его. А в выдаче лицензии на хранение и ношение отказали, ссылаясь на ст. 13 закона об оружии. Как быть?

Был лишен лицензии на оружие, после браконьерства, было административное наказание, на данный момент инспектор оллр выдает лицензию на приобретение гладкоствольного оружия и говорит, что на приобретение оружия с нарезным стволом можно оформить будет только через 5 лет, законно ли это с его стороны?

Лицензия на хранение и ношение оружия закончилась. Переоформить не успел. Но за несколько дней до окончания взял в разрешительной сланк и сдал оружие на хранение в охотничий магазин. Теперь нужно получить лицензию на приобретение и ношение оружия или только на хранение и ношение?

В 2004 году была осужден за покушение на убийство и хранение ношение огнестрельного оружия, условный срок. Могу ли я получить лицензию на преобретение травматического оружия для самообороны.

Просрочил лицензию на гладкоствольное оружие, ружье принес в отдел, в итоге забрали ружье и суд выписал штраф 3000 р. Через год, восстановил лицензию на приобретение гладкоствольного оружия, купил ружье, получил лицензию на хранение и ношение. Для получения разрешения на приобретение нарезного оружия необходимо ли опять ждать 5 лет, или могу подавать заявление сразу. Спасибо.

12 лет назад был лишен водительских прав за алкоголь. Додут ли мне лицензию на приобретение хранение ношение гладкоствольного оружия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил административное правонарушении о нахождении в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Через 2 недели пошёл продлевать разрешение на ношения и хранения оружия, просрочил 4 дня (17.03 пришёл продлевать 13.04 срок окончания разрешения) на Гладкоствольное Оружие, составили административное правонарушение без штрафа, что не пришел 12.03. в итоге получил отказ о продлений разрешения по причине 2 административных правонарушений с изъятием оружия на год. И нарез наверно на 6 лет нарезное, так как стаж кончается если лишают нарезного. Могу ли я как либо обжаловать и вернуть Оружие?

Есть действующая лицензия на хранение гладкостовльного оружия, как можно получить лицензию на ношение и хранение этого оружия.

7 лет назад изъяли нарезной карабин за нарушение правил хранения. Возможно ли сейчас получить лицензию на приобретение нарезного оружия или придется опять 5 лет ходить с гладким стволом? Цель вопроса - получение лицензии на нарезной, избежав пятилетнего срока хранения гладкоствольного оружия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение