Получение налогового вычета при продаже акций - вопросы и ответы

• г. Магадан

Как правильно подать налоговый вычет

СОГЛАСНО КОРПОРАТИВНОЙ ПРОГРАММЫ ПРЕДПРИЯТИЯ Я ПОЛУЧИЛ АКЦИИ ПО СВЕРХ НИЗКОЙ ЦЕНЕ. ПРИ ЭТОМ ЧЕРЕЗ ГОД Я ЗАПЛАТИЛ НАЛОГ НА ПОЛУЧЕННУЮ ВЫГОДУ 13 % РАСЧИТАННОЙ ПО СПЕЦ ФОРМУЛЕ.

В 2012 ГОДУ Я ПРОДАЛ АКЦИИ ЧЕРЕЗ БРОКЕРА, НАЛОГ СРАЗУ НЕ ПЛАТИЛ ТЕПЕРЬ ГОТОВ ЭТО СДЕЛАТЬ, НО ВОПРОС ПОЛОЖЕН ЛИ МНЕ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ (С УЧЕТОМ УПЛАТЫ УЖЕ ЧАСТИ НАЛОГОВ) . СЕРГЕЙ МАГАДАН.

Ответы на вопрос (1):

Нет, на продажу ценных бумаг вычет не предоставляется.