Вопросы оформления загранпаспорта при отсутствии штампа о разводе и его возможных последствиях

• г. Уфа

Я недавно в разводе, а штамп еще не поставила т.к. нужно ехать в другой регион в ЗАГС по месту регистрации (так сказали). Так вот планирую загран. Паспорт оформить, не помешает ли отсутствие штампа и не повлечет ли каких-либо неприятностей за собой. И вообще, где еще может помешать отсутствие штампа о разводе в паспорте? Нужно ли его ставить ставить сейчас или можно позже? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Эльвина, отсутствие штампа в паспорте о разводе ни где не должно вам помешать, ибо единственным документом свидетельствующем о том, что расторгли брак будет являться свидетельство о расторжении брака. Штамп в паспорте Вы можете поставить в любое время, если у вас возникнет такое желание.

С уважением,

Носкова Л.Н.