Вопросы оформления загранпаспорта при отсутствии штампа о разводе и его возможных последствиях

• г. Уфа

Я недавно в разводе, а штамп еще не поставила т.к. нужно ехать в другой регион в ЗАГС по месту регистрации (так сказали). Так вот планирую загран. Паспорт оформить, не помешает ли отсутствие штампа и не повлечет ли каких-либо неприятностей за собой. И вообще, где еще может помешать отсутствие штампа о разводе в паспорте? Нужно ли его ставить ставить сейчас или можно позже? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Эльвина, отсутствие штампа в паспорте о разводе ни где не должно вам помешать, ибо единственным документом свидетельствующем о том, что расторгли брак будет являться свидетельство о расторжении брака. Штамп в паспорте Вы можете поставить в любое время, если у вас возникнет такое желание.

С уважением,

Носкова Л.Н.

Спросить
Пожаловаться

Нет места для нового штампа в паспорте, через год все равно паспорт менять. Можно ли сейчас зарегистрировать брак, чтоб штамп поставили на другую страницу? Или вообще не ставили! Просто выдали свидетельство. А при смене паспорта и выдачи нового, будут ли ставить штамп?

Мне нужно поменять паспорт в связи отсутствием места для проставления штампа о регистрации брака. А в старом паспорте стоит штамп о последнем разводе. Перенесут ли старый штамп о разводе в новый паспорт?

Я и мой сын - граждане Узбекистана. При пересечении границы моему сыну в его детский паспорт не поставили штамп о въезде в РФ. То есть, сейчас у него три штампа: о выезде из РФ, о въезде в Украину, о выезде из Украины и всё! При этом в миграционной карте штамп стоит. Инспектор ФМС отказалась ставить его на учет. Хотела узнать, что делать, куда обращать? Опять ехать на границу? Ребенок маленький, а граница далеко. Или отсутствие въездного штампа в паспорте повлечет за собой проблемы?

Заранее спасибо.

Чем нехорошим может обернуться тот факт, что в моем паспорте нет записи о регистрации брака и о разводе, там вообще чистая страница, при получении паспорта не поставили штамп о браке. Паспорт получен в браке.

В разводе 6 месяцев. Нужно ли ехать в суд, что бы получить выписку о разводе и ставить штамп в паспорте?

При выдаче паспорта не поставили штамп о регистрации по месту жительства теперь я в другом регионе и без штампа в паспорте как восстановить то что должно быть не возвращаясь в домашний регион?

Был задан вопрс: Паспорт пришел в негодность и необходима его замена. Как избежать штампа в паспорте о разводе. Мы с мужем разошлись 5 лет назад и его уже нет в живых. Что необходимо предпринять в таком случае?

Ответ от Шнаховой Ф.Р.:Штамп о браке или разводе ставят в ЗАГСЕ. Не обращайтесь туда после получения паспорта.

С ответом не согласна, т.к. При расторжении брака обнаружилось, что в паспорте в штампе регистрации брака было указано отчество мужа с ошибкой. Мне заменили паспорт и там уже стоял штамп регистрации брака с правильным указанием отчества. Но штамп был поставлен отделом УФМС.

Мой вопрос остается тот же: как избежать штампа о разводе при замене паспорта?

Я поменяла паспорт в связи со сменой фамилии по замужеству в городе Севастополе, а прописана в другом регионе, когда сдавала документы на замену паспорта мне сказали что так как я меняю паспорт не по месту прописки, штампа о регистрации стоять в паспорте не будет, и что после получения нового паспорта мне нужно будет поехать в фмс по месту регистрации в течении 7 дней и там поставить штамп иначе будет штраф. Подскажите пожалуйста так ли это, или мне все таки должны были поставить штамп там где я получала новый паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в сложившейся ситуации. По достижение 20 лет обмен паспорта делали в Ростовской области места регистрации другой регион. Паспорт выдали без штампа о регистрации сказали это нужно делать по месту регистрации. Приехал домой чтоб поставить штамп отсылают туда где получал паспорт. Ехать в Ростовскую область не собираюсь. Подскажите пожалуйста как быть и что делать в этом случае.

Вопрос: есть решение суда о разводе, выдаст ли Загс справку о разводе, без штампа в паспорте? Пока ставить штамп в паспорт не хочу. Буду ли без штампа о разводе в паспорте считаться разведенным?

Свидетельство о расторжении брака мне выслали по почте, соответственно штампа в паспорте у меня нет. Постоянной регистрации в городе моего пребывания не имею. Каким образом мне можно поставить штамп в паспорт в городе моего местопребывания? Нужно ли оплачивать госпошлину?

У меня есть свидетельство о разводе но нет штампа в паспорте. Как и где его поставить? Или все таки необходимо ехать в ЗАГС, в котором был расторгнут брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение