Как нам поступить что бы органы опёки не давили на неё и она могла забрать исполнительный лист от приставов?

• г. Калтан

В отношении старшего ребёнка я лишена род. прав, опекун не хочет взыскивать с меня алименты, но органы опёки заставляют её обращаться к приставам и получать исполнительный лист об алиментах. Как нам поступить что бы органы опёки не давили на неё и она могла забрать исполнительный лист от приставов? Можно это сделать законно? Спасибо!

Мой муж лишен родительских прав, его дочь находится под опекой у бабушки, он платит алименты не по исполнительному листу, тоесть не через приставов, а в добровольном порядке, а органы опеки требуют от опекуна - от бабушки, что бы она несла лист исполнит. Приставам. Имеет ли он право? Не нарушает ли закон? Платив алименты в свободном порядке. Опекун - бабушка не против, а органы опеки давят на подачу листа приставам.

Скажите, если постоянный опекун забрал исполнительный лист у приставов, то могут ли органы опеки забрать ребёнка у опекуна?! Спасибо, за ваш ответ.

У меня была неустойка по алиментам, бывшая жена забрала у приставов исполнительный лист и на устойку и на алименты, прошло три года и она снова отвезла приставам эти исполнительные листы. Действует ли срок давности на неустойку по алиментам, законно ли через три года отвезти этот исполнительный лист приставам.

Суд выдал исполнительный лист НА РУКИ. Судебным приставам отвезла сама. Теперь отношения с отцом ребенка налаживаются, проживаем снова вместе. Но как все сложится не известно, скорее всего не надолго.

Можно ли забрать исполнительный лист у приставов? И можно ли будет потом, если что, снова начать взыскивать алименты? Как можно будет восстановить исполнительный лист, если отец ребенка его порвет?

Я лишена род. прав на первого ребенка, опекун моя мать (его бабушка) у нас хорошие отношения, сын ездит ко мне, я к ним езжу. Сейчас я нахожусь в декрете (дочке 7 мес.) сейчас мать обязуют (органы опеки) подать на меня алименты. Иначе они заберут у нее внука. Имеют ли они право его забрать если она не подаст на алиметы? Если она все же подаст на алименты с чего они их будут списывать? Ведь я сижу в декрете и не работаю. И как сделать так чтобы не шла задолжность на меня по алиментам? Можно ли как то договориться у нотариуса или еще где то?

Я опекун ребенка уже восемь лет пап мам мы не знали они лишины род прав оргоны опеки подали на нах алименты папа нашелся говорит денег нет забиру ее обратно может он востоновить род права.

Я опекун внучки. Суд выдал мне исполнительный лист на получения алиментов от матери (лишена родительских прав) ребёнка. Что мне делать с этим исполнительным листом. Алименты родители (лишены родительских прав) не платят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я лишена родительских прав и органы опеки, заставляют опекуна подать на алименты, а у меня грудной ребёнок, я не работаю, имеют ли они на это право?

Исполнительный лист у меня на руках я не хочу его отдавать приставам так как мать нашего приемного ребенка ежемесячно присылает алименты. А органы опеки настаивают что бы я отдала исполнительный лист приставам. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение