На какой срок должны оформить больничный после прерывания беременности.

• г. Барнаул

На какой срок должны оформить больничный после прерывания беременности на поздних сроках по медецинским показаниям. Искусственные роды прошли на 21 неделе беременности. В стационаре находилась 10 дней.

Заранее спасибо.

Были искусственные роды в 23 недели беременности по медицинским показаниям путем кесарева сечения, положен ли больничный лист по беременности и родам и на сколько дней?

Имеет ли женщина право на больничный лист и какие то выплаты?

Вторая беременность, получила заключение пренатального консилиума о том, что имеет право на прерывание беременности по медицинским показаниям (со стороны ребёнка), срок 22 недели. Если ей сделают прерывание на сроке 24-25 недель (вызывают роды), будет ли данная ситуация расценена, как роды второго ребёнка?

С открытым больничным выписали из стационара после полостной операции (кесарево-прерывание беременности по медицинским показаниям). На сколько должен быть продлен больничный лист в поликлинике?

Срок 27-28 недель беременности, настаивают на прерывание беременности по медицинским показаниям. Сколько дней больничный мне дадут, и положены ли какие нибудь выплаты.

Вчера бы прерывание беременности по мед. показаниям. Были роды (двойня). Срок 19 недель. Положен ли мне больничный на работе и на сколько дней? Спасибо.

Мне в 2014 делали прерывание беременности по медицинским показаниям в 22 недели и 2 дня. В соответствии с приказом 624 н мне был положен больничный лист сроком 156, т.к. прерывание было на сроке 22 полных недели, но выдали больничный только на 10 дней, пока находилась в стационаре. Таким образом, мне недодали 146 положенных мне дней нетрудоспособности. Что мне сейчас можно сделать для восстановления моих нарушенных прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В законе написано, что по медицинским показаниям, если патологии плода ведут к стойким нарушениям функций организма и есть перечень медицинских показаний, то прерывание беременности проводится независимо от срока. Должны ли были врачи прервать беременность в сроке 31 неделя, если женщина настаивала на этом?

У моей подруги на 22 неделе беременности будут делать прерывание беременности по медицинским показаниям. Через какое время после этого она должна будет приступить к работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение