Роль прокуратуры в учете финансовых компенсаций при рассмотрении дел по статье 145.1 УК

• г. Красноярск

Должна ли прокуратура после возбуждения дела по ст 145.1 ук учитывать при определении размера зарплаты, надбавку за выходные дни, сверхурочные и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Должны учитывать, так как из этих составляющих складывается Ваша заработная плата.

Спросить
Пожаловаться

Это уже не прокуратура, а суд смотрит. Вы должны в суде свой расчет представить. Посчитайте все. После окончания следствия прокуратура обязана Вас пригласить ознакомиться с материалами дела. Держите руку на пульсе. Там все расчеты должны быть. Если с чем-то несогласны, то напишите письменно следователю , чтобы в суде документ был.

Спросить
Пожаловаться

Я ежемесячно получаю надбавку к зарплате.

Будет ли эта надбавка учитывается при получении тринадцатой зарплаты, премий?

Или же тринадцатая зарплата будет выплачены как оклад без надбавки?

Моя жена работает воспитателем в детском саду. Зарплата выплачивается по тарифной ставке (должностной оклад)+надбавки (за выслугу лет, сельские, дальневосточная надбавка, надбавка в южных районах дальнего востока). Ответьте пожалуйста, если она будет работать в свои выходные дни еще за другого воспитателя находящегося на больничном, как должны платить зарплату за подработку.

Оплата сверхурочных и оплата работы в праздничные и выходные должна производиться исходя из оклада или из фиксированной надбавки тоже? У нас оклад 6800 и фиксированная надбавка 10200 (она прописана в трудовом договоре)

Подали в прокуратуру заявление о возбуждении уголовного дела по ст.315. Они сослались на то что это заявление отправят на судебного-пристава исполнителя, для возбуждения дела. Но сроки не оговорили. Действительно это так должно быть и в какие сроки прокуратура должна это сделать?

У меня вопрос по зарплате. Я работаю сторожем в детском саду в Ярославской области. С 01.01.2018 года МРОТ 9489 рублей и зарплата не должна быть ниже этой суммы. Оклад, по сравнению с прошлым годом, изменился незначительно, всего на 300 рублей, а МРОТ изменился на 1689 рублей. К окладу прибавляют надбавку за ночные и праздничные часы, сверхурочные и прочие и получается сумма, равная МРОТ.. Дневной сторож, который не работает в праздничные, выходные дни и ночные часы, получает тоже зарплату, равную МРОТ. Как урегулировать это несоответствие по закону.

Обязан ли в этом случае следователь или дознаватель возбудить уголовное дело?

Мне пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, я обжаловала в прокуратуру, прокуратура в порядке надзора постановление отменила как незаконное в связи с наличием оснований для возбуждения уголовного дела и направила материалы в отдел для возбуждения уголовного делаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Об оплате сверхурочных часов работы. Я работаю 12 часов (день + ночь), потом два дня выходных. По нормам в месяц должны работать 168 часов, а по нашему графику получается около 190 и больше. Как должны оплачивать сверхурочные часы?

Уважаемые специалисты по прокурорскому надзору, я обращалась в прокуратуру по факту возбуждения уголовного дела. Нижестоящая прокуратура отказала, указав одну причину, вышестояшая отказала указав совсем другую причину. Я намерена обжаловать отказ в вышестоящую прокуратуру. Скажите пожалуйста так на чей отказ жаловаться на последний или на обо вместе? Я постоянно прикладываю массу документов к каждой жалобе. Можно ли попросить вышестоящую прокуратуру просто запросить дело, там все есть. Или нужно опять прикладывать кучи бумаг?

Скажите на какую статью закона "О прокуратуре"следует "ссылаться при обжаловании отказа в возбуждении уголовного дела и действий нижестоящей прокуратуры?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение