Сыну сломали нос и украли телефон - как оценить моральный вред и что делать дальше?

• г. Видное

Моему 17 летнему сыну сломали нос и отняли сотовый телефон Мы обратились в милицию написали заявление Я как мать не приследую посадить этого парня понимая что ему всего 19 лет Во сколько я могу оценить моральный вред причененный моему сыну.

Ответы на вопрос (1):

Вам сначала нужно доказать, что вред причинен конкретным лицом и только потом вы можете предъявлять к нему требования о возмещении сыну морального и материального вреда. Для этого вам нужно обратиться в полицию с заявлением.