Насилие над 14-летним мальчиком - наказание для подростков и возможность искать компенсацию за моральный ущерб

• г. Уфа

Моего сына избили и сломали нос. Сыну 14 лет. Кто сломал нос ему 15 лет. и еще другой подбежал и пинул сына ногой в живот. Сыну сделали операцию он до сих пор в больнице лежит. Скажите какое наказание будет этим подросткам? И куда мне подать на моральный ущерб за нанесения вреда здоровью моему сыну?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от степени тяжести вреда здоровью.