Может ли размер пособия на ребенка быть ниже прожиточного минимума? - вопрос без ответа
90₽ VIP

• г. Североморск

Размер пособия на ребенка составляет 40% от среднего заработка. В моем случае это около 6.000 рублей. Прожиточный минимум в Мурманской области составляет 12.000 рублей. Вопрос. Может ли быть размер пособия ниже прожиточного минимума? Я не замужем. Получаю алименты на первого ребенка. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Может ли быть размер пособия ниже прожиточного минимума?

Да, может.

А вот за адресной социальной помощью обращайтесь в городской отдел социальной помощи.