Влияет ли использование материнского капитала на возможность продажи приватизированной комнаты в общежитии?

• г. Краснодар

Имеется приватизированная комната в общежитии в ней собственники (я (20 лет) и сестры (12 и 4 лет). Мама собирается покупать жилое жилье за счет мат. капитала (получается дети и она будут иметь долевые в новом жилье), смогу ли я продать потом приватизированную комнату в общежитие?

Ответы на вопрос (2):

Ваши сестры после приобретения нового жилья не перестанут автоматически быть сособственниками вашей нынешней комнаты. То есть продать ее Вы сможете только с их (на самом деле мамы, поскольку они несовершеннолетние) согласия.

Катя. даже если дети будут иметь другое жилье, то право на доли в комнате они не потеряют, поэтому продажа будет с согласия Вашей мамы и органов опеки и попечительства, которые следят за соблюдением прав ребенка.