Продажа двух комнат в общежитии с использованием материнского капитала - законность и гарантии

• г. Соликамск

Я хочу продать две комнаты в общежитии. Они приватизированы как одно помещение. Покупателем согласилась быть соседка по общежитию. У нее есть несовершеннолетние дети и есть материнский капитал. Денег у нее наличных нет. Она хочет продать свою комнату и плюс материнский капитал. Комната у нее не приватизированная. И вот она предлагает: Заключить с ней договор купли продажи комнат в рассрочку у нотариуса. Она напишет заявление в пенсионный фонд о переводе материнского капитала на мой счет. Деньги мне переведут, я ей должна дать из них 50 тысяч на приватизацию и продажу ее комнаты. После чего она продает свою комнату и мне отдает 300000 рублей. Насколько это законно и есть ли гарантии, что она меня не обманет.

Ответы на вопрос (4):

Насколько это законно и есть ли гарантии, что она меня не обманет.

я ей должна дать из них 50 тысяч на приватизацию и продажу ее комнаты

---не стоит это делать.

Как мне составить договор купли продажи в рассрочку на комнаты в общежитии с привлечением матер. капитала?

Непонятно одно, если вы пишите, что комната приватизирована о каких 50 тыс, на приватизацию идет речь?

У меня приватизированная комната, а у соседки нет. Она хочет приватизировать и продать свою комнату и на это дело просит у меня 50 тыс. рублей из материнского капитала.