Отказ председателя ТСЖ в выдаче справки о составе семьи из-за задолженности по квартплате - прокуратура требует письменный ответ

• г. Пермь

Председатель ТСЖ отказывает в выдаче справки о составе семьи, мотивируя имеющейся задолженностью по квартплате, отказываясь принимать письменное заявление о выдаче справки. В прокуратуре требуют исключительно письменный ответ из ТСЖ. Почтового адреса ТСЖ не имеет. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас в вашем доме официальное ТСЖ - то это товарищество,которое прошло государственную регистрацию в налоговом органе с обязательным указанием почтового адреса. Сведения из ЕГРЮЛ о ТСЖ и адресе вам могут выдать в налоговой инспекции ( за небольшую госпошлину). Многие ТСЖ регистрируются по домашнему адресу председателя ТСЖ. Вы можете направить свой запрос заказным письмом с уведомлением. Прокуратура по письменным жалобам вправе сама запрашивать сведения из госорганов и приглашать председателя ТСЖ с уставом на беседу для дачи объяснения.