Влияет ли судимость по статье 158 на поиск работы и сколько времени данные хранятся в базе?

• г. Тавда

Судим по статье 158, приговор - штраф. Уже прошло больше года. Ищу работу, везде отказывает служба безопасности. Получается судимость уже погашенная? Сколько хранятся данные в базе и исчезнет ли моя анкета оттуда когда-нибудь вообще? Или теперь всю жизнь слушать отказы..

Ответы на вопрос (1):

Судимость погашена. В базе данных УВД хранится бессрочно.