Какую сумму возможно получить при ДТП по ОСАГО и кто является отвечиком - юрлицо или водитель?

• г. Дмитров

Помогите понять. Произошло ДТП, виновником признан другой водитель, СК по ОСАГО возмещает мне max 120000 руб., Провел НЭ - реальный ущерб 270000 руб. Авто виновника зарегистрировано на юрлице, Кто является отвечиком: юрлицо или водитель при судебном иске на остаток возмещения ущерба. Где проводить подачу иска. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ущерб который не покрыла страховка, в Вашем случае будет обязано возмещать юр. лицо которое является работодателем виновника ДТП. Иск Вами должен быть предъявлен в раонный суд по месту нахождения юр. лица. Если нужна помощь в составлении искового заявления обращайтесь.