Можно ли перевести часть алиментов на счет ребенка, если бывшая жена тратит их на себя?

• г. Ульяновск

Муж платит алименты бывшей жене, но она тратит их на себя (отдых за границей, походы по клубам и т. п). можно ли отчислять часть алиментов на р/счет ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Лана, без решения суда, -не возможно. всё что перечислит на счёт ребёнка без решения суда. будет считаться ПОДАРКОМ ребёнку. а по алиментам будет задолженность на недостающие суммы.

Можно через суд перечислять 1/2 часть алиментов на счет ребенка. Для удовлетворения такого иска у Вас должны быть очень большие алименты...