Как подать жалобу на неисполнение судебного решения мировым судебным участком? Кому адресовать и в какой форме? Облагается ли пошлина? Можно ли обратиться в суд по поводу неправильного оформления исполнительного листа и его

• г. Санкт-Петербург

Как подаётся жалоба на неисполнение (затягивание, неправильное оформление документов) судебного решения, принятго мировым судебным участком? В какой форме? Кому адресуется - председателю районного суда, на территории которого находится судебный участок или? Облагается ли жалоба пошлиной? И в суд ли жаловаться на то, что с/у неправильно оформил исп. лист, а потом РОСП этот лист отклонил? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в мировой суд, чтобы они выдали новый правильный исполнительный лист, это быстрее. А так пишите жалобу в вышестоящий суд на действия судьи, госпошлиной не облагается, вы же не решение обжалуете.