Проблемы с получением пособия и родового сертификата - как решить ситуацию, если заявительница встала на учет после 12 недель беременности?

• г. Санкт-Петербург

Встала на учет в женс. Конс-цию с 6 недель беременности, снялась с учета в 16 недель, т.к. поменяла место жительства. Пришла по новому месту жительства втавать на учет, принесла свою диспансерную книжку по беременности, где указаны все явки, узи и сданные анализы для данного срока беременности, а там мне сказали, что т.к. я к ним пришла в 16/17 недель бер-сти, то не получу пособие для тех кто встал на учет до 12 недель и не получу родовой сертификат, который выдается в 30 недель, т.к. не успею придти к ним минимум 12 раз, и так как у них большая очередь на узи, мне придется делать узи платно в 20 недель.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать, на что я имею право?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменным заявлением на имя заведующей, прошу срочно поставить на учёт, приложите только копии имеющихся докуметов.(Заявление, ! экз. им, на втором вх.№ и дату приёма) За неделю не поставят, потребуйте у заведующей письменным заявлением(2экз. один им, на другом пусть поставят вх.№ и дату) письменный отказ в постановке на учёт. Напишите, что отказ нужен для обращение с жалобами в суд, прокуратуру района и рай.управление здравоохранения. Не подействует, сразу с письменной жалобой идите на приём к прокурору района. Но я думаю, что сработает. Причины которые они выдвигают, это глупости. Удачи.