Родитель ищет справедливость после задержания сына с психическим расстройством

• г. Краснодар

У меня есть сын ему 38 лет. Порядочный, нормальный человек законов не нарушал, правдив и честен. В июне 2012 года с ним произошла беда, как говориться поехала крыша. У каждой болезни бывает начало. На основание этого он совершил преступление. Его взяли под стражу, то есть закрыли в тюрьму. На мои заявления, что он болен, нуждается в помощи психиатра никто не реагировал, хотя по его состоянию было видно, но на учёте не состоял к врачам ранее не обращался, справок нет. Его считают вменяемым. Добились проведения судебно-медицинской экспертизы. В ноябре 2012 года в институте им. Сербского в г. Москва было произведено обследование из которого следует, что он страдает хроническим психическим расстройством в форме параноидная шизофрения. Возникло оно за долго до совершения правонарушения, по этому он не мог осознавать фактический характер своих действий. Уже 31 января, а дело не могут завершить и не могут отправить на лечение, продлили содержание до 5 марта. Уже 8 месяцев больного человека держать в тюрьме. Какие там условия всем понятно. Я бы хотела получить консультации, разъяснения наших законов. Прошу помощи и совета куда мне обратиться с жалобой на суд которое затягивает это дело.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам необходимо обратиться очно к адвокату, поскольку речь идёт об участии в уголовном деле. В данном случае только адвокат на основании ордера сможет общаться с правоохранительными органами, выяснить действительную ситуацию и уже в зависимости от этого принять решение, какая помощь может быть в данном случае оказана.