Виновник пьяной аварии скрылся - будет ли страховка возмещать ущерб или придется обращаться в суд?

• г. Ейск

Произошло ДТП, виновник скрылся с места аварии в нетрезвом виде. Номер запомнили, свидетелей зафиксировали. Вернёт ли страховка виновника нам за приченённый ущерб либо же надо будет обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Если удастся установить личность виновника и его страховую компанию по ОСАГО – Вы сможете предъявить ей заявление на получение страховой выплаты. Если удастся установить только личность виновника – понадобится обратиться в суд. Если же виновник скрылся с места ДТП и остался неизвестным, то ремонтировать свой авто Вам придется за свой счет, если, конечно, у Вас оформлена только страховка ОСАГО и нет КАСКО.

Спросить
Пожаловаться

Произошла авария 24.04 с участием 6 машин. Виновник аварии скрылся с места ДТП бросив автомобиль. В автомобиле находились документы и страховка. ГИБДД сказали что будут подавать в розыск виновника. Скажите пожалуйста страховая компания может выплатить ущерб по его страховке и в какую страховую обращаться в свою или виновника.

Произошло дтп виновник скрылся страховка ОСАГА. Страховая компания отказывается выплачивать страховку. ГИБДД не нашла виновника аварии. Что делать?

Я попал в аварию. Меня подрезала машина, я врезался в столб, виновник аварии скрылся с места. ДТП было зафиксировано, имеются подписи очевидцев, что виновник был, он скрылся, но номеров никто не запомнил. У меня Осаго Росгосстрах. Возместят ли мне ущерб по страховке. Я слышал, что осаго не возмещает ущерба, если виновника аварии не нашли. Заранее спасибо.

Произошло дтп, виновник дтп скрылся с места, видео регистратор зафиксировал дтп, есть очевидцы, моя страховка оказалась просроченной, оплотят ли мне страховку?

Произошло ДТП с тремя участниками, виновник ДТП был пьян и скрылся с места проишествия. ГИБДД разыскало его по марке машины и гос номеру. Меня и еще одного пострадавшего пригласили в суд в качестве СВИДЕТЕЛЕЙ по делу (виновника) которого обьвиняли только в том что он покинул место аварии. Виновник свою вину признал, был лишен водительских прав сроком на 1 год. Но нам в гаи обьяснили что страховая компания нам ущерб по аварии возмещать не будет а надо подавать гражданский иск в суд на виновника и взыскивать с него ущерб (он пенсионер). Теперь вопрос: ТАК ЛИ ЭТО? Куда нам обращатьса за возмещением ущерба? В страховую или подавать гражданский иск на виновника? Заранее благодарен за ответ!

Произошло ДТП. Уивиновника аварии нет прав. Машина застрахована в росгосстрахе. Виновник аварии с места ДТП скрылся. Есть Свидетели. Как мне получить страховую выплату через суд или через страховую компанию виновника аварии.

Произошло ДТП в Волгограде, виновник ДТП скрылся с места аварии. Есть свидетель. Номер авто виновника (но без букв) запомнили, регион Московский, есть марка и нестандартный цвет авто. ГАИ говорят, что по базе невозможно найти, т.к. регион другой, поэтому скорее всего, виновника не установят. Что делать, куда писать жалобу чтобы установили виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп, виновник был лишен прав и без осаго, до приезда гаи скрылся с места аварии, номер авто зафиксировали на мобильный телефон! Как возместить ущерб?

При ДТП, виновник скрылся с места аварии, в следствии чего произошла проблема с выплатой мне страховки. Страховая компания отказывается принимать документы и выплачивать страховку, без виновника ДТП. а у машины серьезные повреждение, законно ли это? то что без виновника мне отказываються выплачивать страховку.

Попал в дтп виновник не я.моя страховка просрочена. Гаи зафиксировало аварию. Могу ли я получить деньги с виновника аварии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение