Виновник пьяной аварии скрылся - будет ли страховка возмещать ущерб или придется обращаться в суд?

• г. Ейск

Произошло ДТП, виновник скрылся с места аварии в нетрезвом виде. Номер запомнили, свидетелей зафиксировали. Вернёт ли страховка виновника нам за приченённый ущерб либо же надо будет обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Если удастся установить личность виновника и его страховую компанию по ОСАГО – Вы сможете предъявить ей заявление на получение страховой выплаты. Если удастся установить только личность виновника – понадобится обратиться в суд. Если же виновник скрылся с места ДТП и остался неизвестным, то ремонтировать свой авто Вам придется за свой счет, если, конечно, у Вас оформлена только страховка ОСАГО и нет КАСКО.