Студент из общежития страдает из-за беспокойства от постоянного собачьего лая - куда обратиться и что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я студент, проживаю в общежитии. С середины осени у нас под окнами обустроилась и обжилась свора собак. Но само их существование не так страшно как постоянный лай по ночам-к местным наведываются собаки с других территорий и коллективно выясняют отношения, чем мешают спать.

Подскажите пожалуйста куда жаловаться и какие меры следует принять?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, я Вам искренне сочувствую. По-моему, здесь следует узнать, чья это земля (кто контролирует её из участковых уполномоченных полиции) и обратиться к нему за помощью.

Спросить
Пожаловаться

Один из жильцов многоэтажки, за домом, прям под окнами постал будку и поселил там 2 бездомных собак (кавказцы порода). Собаки чистые, стерелизованные. НО по ночам своим лаем мешают спать! Есть ли такой закон что нельзя собак так содержать, чтоб этих собак убрали и куда можно обратиться?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли наказать хозяина собаки. Живу в пятиэтажном доме, за домом у нас стоят гаражи, сараи, курятники... и около сараев и гаражей, люди держут в собак. Собака по ночам вечно скулит, с соседями бесполезно разговаривать, говорят что ничего не могут сделать, собаке рот не заклеишь... скажите, есть ли штраф за это? Как наказать хозяина и заставить собаку скулить по ночам? Спасибо.

Соседи запускают бродячих собак в подъезде собаки воют по ночам, погрызли провода интернета. В поезд страшно войти. Куда жаловаться.?

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Соседи с нижней квартиры клеветуют на собаку, то что она шумит по ночам, это не так собака спит как и я. Угрожают написать заявление. Им просто не нравится само присутствие собаки в нашем доме. Как мне быть? Как законно доказать что собака не мешает другим жильцам? Заранее спасибо.

Я владелец собаки. На придомовой территории выгул собак запрещён. Но собака не может терпеть мочеиспускание. В случае, когда собака оставляет продукты жизнедеятельности все убирается. Правы ли те, кто жалуется на собаку?

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во дворе многоквартирного дома соседи держат собак на привязи. По ночам невозможно спать от бесконечного лая. жилье владельцев собаки расположено с другой стороны здания им этот. Кошмар не слышен. На просьбы убрать собаку реакции нет. каков выход?

Скажите пожалуйста, как добиться, чтобы у человека усыпили собаку? Дело в том, что хозяин собаки наркоман, собака породы Алабай. Так вот, когда мы были на прогулке с детьми, собака кинулась на нас, к ней подбежал хозяин снял с нее ошейник и стал меня им бить. Я его хотела отталкнуть, тут собака кинулась на меня. Не искусала за малым. Потом хозяин собаки упал на землю в конвульсиях и только крикнул своей собаке:" рвать всех!" Он кинулся на нас, я его ударила сильно палкой неоднократно. И он убежал. Но младшая дочь до ужаса испугалась, ночь плакала. От лая собак и вообще от собак чуть ли сознание не теряет. И это не впервые у этого наркомана. Что делать и как добиться, чтобы собаку усыпили?

Мы живем в своем доме, у нас 2 большие собаки. Соседка пожаловалась что ей мешает ночью спать лай собак. Наша собака просто так не лает только если кошку увидит или кто-то рядом с домам ходит. Хочет написать на нас заявление. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение