Невыплата компенсации при банкротстве - куда обратиться и что делать?
90₽ VIP

• г. Новокузнецк

Мое предприятие находится в стадии банкротства. Я нахожусь по уходу за ребенком до 3-х лет! Предприятие по коллективному договору должно платить мне на ребенка определенную сумму до трех лет! Уже как 5 месяцев не платит (говорят что пока нет денег потом заплатят). Их задолженность передо мной является ТЕКУЩЕЙ, так как возникла после подачи заявления о банкротстве в суд! Через 1,5 месяца моему ребенку исполнится 3 года меня уведомили о сокращении!

ВОПРОС:

1. выплатят мне задолженность по зарплате, компенсацию за отпуска и выходное пособие добровольно?;

2. в какой суд мне подавать в Арбитражный где слушается дело о банкротстве или в районный по месту регистрации Предприятия?! (предприятие находится в другом городе);

3. как мне лучше поступить?

С уважением,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

По данному пункту вам невозможно ответить. Выплатят ли вам пособие добровольно-зависит от доброй воли должника. Какова она-юристы сайта знать не могут. В любом случае, если ваши права будут нарушены, и добровольные выплаты указанных сумм произведены не будут, у вас есть право обращения в суд. Я вам рекомендую обратиться и в арбитражный, и в районный суды по месту нахождения юридического адреса предприятия. За уточнением информации по данному вопросу, пишите в личную почту.