Документы для постановки на очередь для получения единовременной социальной выплаты - регистрация в квартире матери жены и вопрос о засчитывании ее площади при определении размера выплаты

• г. Томск

Сотрудник полиции, стаж службы 19 лет, семья из 3 человек, жена и дочь 6-ти лет. Я и дочь зарегистрированы в квартире, собственником, которой является мой отец. Площадь данной квартиры 63 кв. м. Жена зарегистрирована в квартире, собственником которой является ее мать, площадь квартиры 51 кв.м. Собираю документы для постановки на очередь для получения единовременной социальной выплаты согласно ФЗ - №247 от 19.07.2011 г., т.к. я и члены моей семьи в собственности жилья не имеем. Собираюсь зарегистрироваться вместе с дочерью по адресу регистрации жены. Будет ли такое действие считаться намеренным ухудшением своих жилищных условий? И не засчитают ли площадь квартиры тещи при определении размера выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Ухудшением не будет считаться