Вопрос о получении бесплатного жилья в связи с передачей доли квартиры - возможно ли отказать матери блокаднице и ветерану войны?

• г. Санкт-Петербург

Получение бесплатного жилья. Здравствуйте! Моя мать блокадница и ветеран войны. Мы зарегистрированы в отдельной квартире, жилой площадью 47 кв.м.Всего вместе с моей матерью в квартире зарегистрировано 5 человек. Будет ли считаться ухудшением жилищных условий и как следствие отказано моей матери в получении отдельного жилья то,что она подарила мне свою долю квартиры в 2012 году. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Долю какой квартиры она подарила?

Если другой квартиры, то будет умышленное ухудшение жилищных условий. Если подарила долю квартиры, о которой идет речь, то нет, т.к. не имеет значение для решения вопроса об обеспеченности жильем, собственник она или просто имеет право пользования.