Что делать, если приобретенное авто оказалось украденным и на него наложен арест на регистрационные действия?

• г. Омск

Можно ли ездить на авто, если первый покупатель купил авто по мошенническому кредиту, и продал ее мне, а через год это всплыло. На машину наложен арест на регистрационные действия. Может случится что меня остановят на ближайшем посту ДПС и машину заберут? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ездить на ней можно, только в ближайшее время банк в котором брал кредит бывший собственник автомобиля подаст в суд и истребует ее у нынешнего собственника. Так что, рекомендую не терять время, а подавать иск в суд с требованиями о расторжении договора купли продажи авто и возврата уплаченной суммы по договору с продавца автомобиля.