Возможность выкупить часть квартиры материнским капиталом

• г. Тимашевск

Хочу у Вас спросить, когда мои родители жили вместе, у них была 2 х комнатная квартира. При разводе ее поделили на три части, одну мне, одну матери и одну отцу... Отца часть мы хотим получить обменом на небольшой домик, который есть у мужа, а могу ли я часть которая принадлежит матери, выкупить за счет материнского капитала? Если да, то через какое время, после получения мною сертификата? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения!

Согласно п. 7 ст.3 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" право на распоряжение материнским капиталом возникает по истечение 3-х лет со дня рождения ребенка, благодаря которому Вам выдали сертификат.