Как получить паспорт, если утеряно свидетельство о рождении и военный билет, и не было получено паспорта в 14 лет?

• г. Пенза

Мне 27 лет, как получить паспорт если я не получал паспорт в 14 лет... свидетельство о рождении утеряно и военный билет тоже. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Максим! Сначала получить дубликат свидетельство о рождение в том ЗАГСе где был выдан,потом получить паспорт и военный билет. Но скорее всего придется платить штраф за просрочку получение паспорта.