Проблемы с погашением кредита - что делать, если коллекторы разглашают информацию о финансовой несостоятельности

• г. Санкт-Петербург

В 2009 году брал кредит в хоум банке не погасил его до конца много лет назад мне из банка не кто не звонил не писал и не просили вернуть деньги. Недавно где то пол года назад раздался звонок на другом конце трубки мне сказали что моя просрочка продана коллекторной компании эос, я их попросил переслать мне по почте документы которые позволяют с меня требовать им но они этого не делают уже много времени, а только звонят мне на трубку и моей жене, вчера позвонила девушка с этой компании и сказала моей жене что у меня задолженность перед ними имели ли они права говорить эту информацию, и какие мои действия когда во очередной раз они мне позвонили я попросил их еще раз переслать мне все бумаги они мне сказали что им платить не надо а что бы я оплатил в банк тогда я спросил какое право у них есть с меня требовать. Напоследок они сказали что подадут в суд на меня, имеют ли они на это право и не истек ли срок исковой давности. Кредит я брал в далеком 2009 году.

Могут ли колекторы разглашать тайну о моей финансовой не состоятельности.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, как бы не говорили, коллекторы все же вне закона, т.к. нет прямого закона о их деятельности, В Вашем случае либо не берите трубку либо смените номер. Мылено можно отправлять далеко-далеко. Желаю удачи