Мужу назначено заключение на 5.7 лет, но подал на условно-досрочное освобождение и не был отпущен. Какие перспективы, если он заберет касатку на 2 месяца и статью 162, часть 2 снизят

• г. Нижний Тагил

Мужа осудила на 5.7 лет, отсидет 2.8 подал на удо не отпустили... какая присина подал касатку 2 месяца скинули статья 162. часть 2 если он подаст опять он же меньше оставляет отпустят или нет есть надежда? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Право на повторное ходатайство на УДО возможно через полгода после кассационного обжалования. Надежда всегда есть.

Вряд ли сейчас отпустят. Статья -тяжкая, УДО возможно по 1/2 срока. То есть, формально, срок подошел. Но, из практики по насильственным и наркопреступлениям отпускают в, лучшем случае, менее чем за год до окончания срока. При условии отсутствия взысканий, и обязательном положительном отзыве администрации и наличии поощрений.

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Всего доброго.