Как взыскать ущерб с собственника автомобиля, если девушка, которой передали право управления транспортным средством, не вписана в полис ОСАГО?

• г. Саратов

Собственник автомобиля передал право управления транспортным средством сыну (когда доаеренность еще не была отменена-до 24 ноября 2012 г.). Тот выпил и что бы не лишиться прав передал управление траноспртным средством своей девушке. Девушка имеет права, но не была вписана в полис ОСАГО. Сам находился рядом на пассажирсокм сидении. Девушка поехала, не справилась с управлением и съехала в кювет и перевернулась. Машина вся помялась. Ущерб на 140 тыс руб. согласно проведенной экспертизе. Сотрудники ДПС признали виновной девушку, так как нарушила п.10.1 ПДД РФ. Можно ли взыскать собственнику ущерб с девушки. Машина по КАСКО не застрахована.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий!

Может требовать.