Сроки отзыва заявления в милицию при прощении потерпевших, возможные последствия для виновника ДТП с закрытым переломом голени подростка на пешеходном переходе.

• г. Нижний Новгород

В какой срок можно отозвать заявление из милиции, если потерпевшие простили ответчика. И что грозит человеку сбившего подростка на пешеходном переходе, результат-закрытый перелом голени.

Ответы на вопрос (2):

только оформить примерение с заглаживанием причиненного вреда, отозвать просто так - никак, идите к следователю

Отозвать заявление нельзя. Если возбуждено уголовное дело можно его прекратить за примирением в сторон или на следствии или в суде в любой стадии процесса. Ответственность лица сбившего подростка будет зависеть от степени тяжести телесных повреждений, которую определяет суд мед экспертиза. Уголовной ответственности скорее всего не будет. административная за нарушение ДТП и гражданский иск о возмещении материального ущерба.