Возможно ли погасить часть обычного кредита материнским сертификатом до окончания 3-летнего срока?

• г. Самара

Если мы возьмем обычный кредит, не ипотеку на покупку жилья. Можем ли мы погасить часть обычного кредита материнским сертификатом, не дожидаясь 3 лет? Второму ребенку 1,6. И если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если в кредитном договоре будет указана цель "На приобретение квартиры"(лучше указать адрес), то можно воспользоваться МК и до достижения ребенком 3- летнего возраста.Однако в каждом регионе могут возникнуть сложности,поэтому Вам необходимо первоначально обратиться в ПФ.