Как правильно составить исковое заявление на взыскание алиментов в твердой денежной сумме для ребенка 7 месяцев, чей отец не оказывает помощь и не выплачивает деньги?
90₽ VIP

• г. Москва

Помогите пожалуйста правильно составить исковое заявление на взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Ребенку 7 месяцев. С мужем в браке но разошлись когда я была на 5 месяце беременности. С ребенком не видется и не помагает. Он работает, но не оформлен официально. Указывать ли в исковом заявление сумму или же нет? Если я заявляю к примеру прожиточный минимум на ребенка - нужно ли мне прикладывать примерный расчет расходов на ребенка в месяц? И в какой сумме можно затребовать алименты на мое содеожание? Можно ли затребовать возмещение половины расходов понесенных перед рождением ребенка-покупка коляски, кроватки и прочих вещей. Все накладные и чеки имеются. И если да то на какую статью закона мне ссылаться. Зараннее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Надежда в исковом заявлении достаточно указать прожиточный минимум в Москве на ребенка, делать расчет не нужно. На свое содержание можете так же указать прожиточный минимум минус декретные. Расходы понесенные Вами перед рождением вряд ли будут Вам компенсированы.