Требуется ли подтверждение дипломов учителя при переезде на ПМЖ из Казахстана в РФ?

• г. Уральск

Хотела поинтересоваться. Готовимся к переезду на ПМЖ из Казахстана в РФ по программе переселения соотечественников. Работаю учителем в школе. Имею 3 педагогических образования (в том числе высшее - бакалавр (2011 г.)), полученных после 1995 года. Вопрос: нужна ли мне процедура подтверждения дипломов в РФ для трудоустройства или существуют международные соглашения между Россией и Казахстаном о признании эквивалентности дипломов о высшем образовании? Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

для образования - ваши дипломы или поступление в ВУЗ до 1991 года действительны, а вот после - нет СОРИ

УДАЧИ