Отказ от приватизации и выселение за 4 дня до получения жилья - намеренное ухудшение жилищных условий?

• г. Урюпинск

За 4 дня до постановки в очередь на получение жилья выписался из квартиры родителей и отказался от участия в приватизации является ли это намеренным ухудшением жилищных условий.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, в связи с чем прекратили регистрацию и зарегистрировались ли где-то? Всё индивидуально в каждом случае.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

За 4 дня до постановки в очередь на получение жилья выписался из квартиры родителей и прописался к дяде, отказался от участия в приватизации квартиры родителей, чтобы на работе встать на очередь является ли это намеренным ухудшением жилищных условий.

При получении единовременной выплаты сотруднику полиции на приобретение жилья (стоим на очереди). Является ли отказ от наследства намеренным ухудшением жилищных условий, при при этом не участвовал в приватизации и отказался от наследства в пользу матери?

Муж военнослужащий год назад выписался из квартиры родителей которая в их собственности, и прописался в служебной квартире, теперь собирается вставать в очередь на получение постоянного жилья. Не повлияет прописка у родителей на квадраты получаемого жилья? Это не является ухудшением жилищных условий? Спасибо.

Является ли добровольное расторжение инвалидом договора с домом интернатом, намеренным ухудшением жилищных условий? Будет ли это основанием для отказа в постановке на учет на улучшение жилищных условий, или в получении социального жилья.

Я с мужем стою на очереди на жилье 4 года. В прошлом году я подарила матери имеющуюся у меня 1/3 долю в квартире. На момент постановки на жилищный учет эта доля у меня была. Мне отказывают в предоставлении жилья по ст. 53 ЖК РФ. Является ли это намеренным ухудшением жилищных условий?

Я находился в браке с женой, без детей.

Жене по наследству досталась приватизированная 1-комнатная квартира хрущевка площадью 30 кв. м. (жилая 18 кв. м.). Мы стали вдвоем проживать в этой квартире.

Затем я захотел встать в очередь на получение квартиры.

Жилищная комиссия отказалась принять меня в очередь на получение жилья на том основании, что член моей семьи в лице жены имел в собственности жилье в лице вышеуказанной приватизированной квартиры.

С целью получения права постановки в очередь на жилье я развелся с женой.

Является ли мой поступок намеренным ухудшением моих жилищных условий, лишающим меня права постановки в очередь на получение жилья?

Ведь я при разводе не имел права на квартиру, поскольку она принадлежала жене по наследству.

Хочу уточнить-является ли отказ от приватизации намеренным ухудшением жилищных условий? 2)военнослужащий с семьей прописан в квартире сестры по договору безвозмездного найма, является ли это основанием для отказа от получения жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1995 г. встал в очередь на получение жилья. Прописан в квартире родителей, при постановке на учет на каждого члена семьи приходилось 7,4 кв. м жилой площади. Фактически жил тогда и живу сейчас с женой и ребенком в квартире ее бабушки. В 2005 г. родители приватизировали квартиру. Я от участия в приватизации отказался, т.к. встал в очередь на жилье до вступления нового ЖК РФ. Сейчас у меня подходит очередь на квартиру. Распространяется ли на меня п.8 ст. 57 Жилищного кодекса РФ, т.е. является ли мой отказ от участия в приватизации сознательным ухудшением жилищных условий, если я встал в очередь за 10 лет до приватизации квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение