Является отказ от приватизации намеренным ухудшением жилищных условий.

• г. Рязань

Является отказ от приватизации намеренным ухудшением жилищных условий.

Ответы на вопрос (1):

Нет указания на нормативном уровне на то, что считается таким намеренным ухудшением, в каждом случае могут быть свои варианты указаны. Но - отказ от изменения основания (найм - собственность) права пользования одного и того же объекта - явно не будет таким ухудшением.