Возможность получения удовлетворительного освобождения при обвинении по статье 158.3 и иске в 200 тыс.руб. - анализ судимостей, здоровья и срока наказания

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, мой муж обвиняется по 158.3, у него иск в 200 тыс. руб. До этого судим не был, имеет малолетнего ребенка и проблемы со здоровьем. Могут ли его отпустить по удо. В сизо отсидет 1.7, а дали 3 года. И через сколько возможно удо? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Яна! Наличие иска не будет определяющим условием для УДО.

Добрый день, Елена!

В данной ситуации условно-досрочное освобождение возможно,

так как Ваш муж отбыл более половины назначенного наказания.

Ему требуется собрать необходимые документы и обратиться с ходатайством об УДО.

Если Вам нужна помощь, звоните 2-872-572.

Статья 79 УК РФ.

Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

Часть 3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

Пункт б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;