Мой муж обвиняется по нескольким статьям - 158 часть 3 и 226 часть 3. Какой срок ему грозит, учитывая его личные обстоятельства?

• г. Бердск

Мой муж находится в сизо 9 месяцев, он обвиняется по статья 158 часть 3 по 10 эпизодам и 226 ч.3 п.а Ранее не судим, имеет малолетнего ребенка, проблемы со здоровьем. Какой срок ему могут дать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

То, что будет наказание в виде лишения свободы - однозначно, но только в том случае, если вина Вашего мужа в совершении указанных преступлений будет доказана.

А вот размер наказания с учетом личности Вашего мужа, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств определит суд в своем приговоре.

Уголовный кодекс предусматривает следующие виды и размеры наказания за данные преступления:

Статья 226, ч. 3 УК РФ - хищение либо вымогательство огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Статья 158, ч. 3 УК РФ - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Удачи!