Проблема двойного обременения квартиры - Как решить ситуацию, если предыдущий хозяин неизвестен или недоступен?

• г. Абакан

Купили квартиру под материнский капитал через кредитную организацию. Погасили долг, и вместе с представителем этой кредитной организации сняли обременение. Затем при получении выписки ЕГРП оказалось что квартира находится под обременением предыдущего хозяина. Конкретней, в выписке написано обременение: Ф.И.О. бывшего хозяина, ипотека. В рег. центре объяснили что это двойное обременение, и надо снять его с предыдущим хозяином. Но проблема в том, что предыдущего хозяина нет в регионе, и найти его не представляется возможным (у него даже родственников нет, он сирота). Добавлю что расписки о получении денежных средств (предыдущего хозяина) нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Странная ситуация. Почему данный вопрос не был выявлен на стадии подготовки документов к сделке. Обычно банк требует информацию о зарегистрированных правах на стадии подписания предварительного договора. Надо разбираться, когда было наложено обременение, основания???