Алименты при разводе с безработным мужем - что ожидать и на что можно рассчитывать

• г. Ртищево

Скажите, пожалуйста, мой муж работает неофициально, фактически считается безработным. У нас двое детей-3 года старшему и 4 месяца младшему. Мы разводимся. Если я подам на алименты, на что я могу расчитывать в нашем случае? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Подавать на алименты можно в данном случае в твердой денежной сумме, поскольку муж официально не работает. Это предусмотрено ст.83 СК РФ. Кроме того, Вы сразу же в одном иске о взыскании алиментов на детей можете взыскать алименты на свое содержание до достижения ребенком возраста 3-х лет,также в твердой денежной сумме. Размер алиментов определяется, исходя из дохода семьи до развода и других обстоятельств. Можете сами установить сумму, которую считаете нужным и обосновать ее в суде.