Может ли мама-блокадница претендовать на улучшение жилья в приватизированной 3 комнатной квартире, где является одним из собственников?

• г. Санкт-Петербург

В приватизированной 3 комн. Кв-ре (2 собственника-старший внук и сын) прописана мама-блокадница, сын,и 2 внука. Общая площадь 57 кв.м.Комнаты смежные. Имеет ли право мама встать на очередь для блокадников по улучшению жилья?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы иметь право внеочередного получения квартиры участнику ВОВ (или жителю блокадного Ленинграда) надо состоять на учете нуждающихся в жилых помещениях....

Учетная норма для постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях для отдельный квартир составляет 9 кв.м общей площади на человека.

Из Вашего вопроса видно, что у Вас больше......