Она является квартиро съемщиком и стоит на очереди на улутшение жилищьных условий.

• г. Анжеро-Судженск

Я внук и опекун бабушки (признана недееспособной). Она является квартиро съемщиком и стоит на очереди на улутшение жилищьных условий. С ней прописан внук, имею ли я право наследовать ее имущество и закрепится ли за мной очередь на улутшение жилья или все отойдет внуку который с ней прописан? (живых детей у нее нет только внуки)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, Вы явялетесь наследником Ващей бабушки по праве представления, т.е будете наследовать долю своего умершего родителя (который являлтся ребенком бабаушки). Как опекун Вы не явялетесь наследником. Если квартира не приватизирована, то и по наследству она не перейдет. Возможно будет заключен договор социального найма с лицом зарегистрированным в данной квартире