Вопрос юристам - С чего начинается срок владения недвижимостью при наследовании?

• г. Туапсе

Задала этот вопрос и такие разные ответы от юристов: Если мой родитель умер в апреле 2008 года, а дом я перевела на себя по наследству (т.е зарегистрировала в регистрационной палате) в марте 2011 года, то срок владения недвижимостью исчисляется со дня смерти наследодателя или со дня регистрации в палате?

1.со дня регистрации

2.Со дня смерти наследодателя. Ст. 1152 ГК РФ, ст. 1114 так какой же правильный?

Ответы на вопрос (1):

Alexandra, срок исчисления будет со дня смерти наследодателя