Что делать, если сын стал подозреваемым в краже в магазине одежды?

• г. Екатеринбург

Сыну 17 лет, его дружки положили в сумку ему кофту в магазине одежды и сказали чтоб шел на выход, перед выходом он сознавая что может произойти остановился, после консультант увидев замешательство попросила показать что в сумке, он ее открыл и консультант забрала кофту, после сын пошел на выход, вне территории к нему подбежал охранник и попросил показать сумку, он ее открыл, там нечего не было, удивившись он позвал консультанта та подбежала и сообщила что сын украл кофту, что делать, сегодня вызывают к дознавателю, сын письменно под диктовку оперативника во всем признался с расскаиванием.

Ответы на вопрос (2):

Нанимайте адвоката. Если во всем признался то судимость. Старайтесь прекратить дело в связи с примирением, разговаривайте с администрацией магазина.

Думаю,Вам вменяют покушение на кражу :ст.30ч.3.ст.158 ч.1(если кофта стоит меньше 1000 р.). Это дело частного обвинения. Возможно примирение с потерпевшим. Поговорите с директором магазина-может он пойдет навстречу.