Охранник в магазине неправомерно обвиняет меня в краже – как правильно поступить?

• г. Москва

Положил в магазине куртку в сумку ходил выбирал товар дальше. Подошел к кассам они рядом с выходом. Ко мне подбежал охранник начал хвотать за рюкзак. В итоге произошел скандал я некуда не бежал сам попросил вызвать милицию. В итоге вменяют 158 через 30. Вроде возбудили дело. Что делать. Непонятная судимость не нужна, сын растет еще.

Ответы на вопрос (4):

А зачем в сумку положили? Сложно будет доказать невиновность в данной ситуации. Обращайтесь к адвокату, других вариантов нет.

Здравствуйте. Обращайтесь к адвокату

1.До тех пор пока Вы не пересекли кассу Вы ничего не совершили

2.Лучше привлеките защитника

Подошли к кассам, не прошли мимо или через кассы. Это единственный Ваш шанс доказать, что Вы не собирались похищать куртку. Но объяснять, почему положили именно в свою сумку, будет нужно. И не раз. Не советую без адвоката ходить по вызовам полиции. Нужно выстроить грамотную позицию по делу.