Охранник в магазине неправомерно обвиняет меня в краже – как правильно поступить?

• г. Москва

Положил в магазине куртку в сумку ходил выбирал товар дальше. Подошел к кассам они рядом с выходом. Ко мне подбежал охранник начал хвотать за рюкзак. В итоге произошел скандал я некуда не бежал сам попросил вызвать милицию. В итоге вменяют 158 через 30. Вроде возбудили дело. Что делать. Непонятная судимость не нужна, сын растет еще.

Ответы на вопрос (4):

А зачем в сумку положили? Сложно будет доказать невиновность в данной ситуации. Обращайтесь к адвокату, других вариантов нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обращайтесь к адвокату

Спросить
Пожаловаться

1.До тех пор пока Вы не пересекли кассу Вы ничего не совершили

2.Лучше привлеките защитника

Спросить
Пожаловаться

Подошли к кассам, не прошли мимо или через кассы. Это единственный Ваш шанс доказать, что Вы не собирались похищать куртку. Но объяснять, почему положили именно в свою сумку, будет нужно. И не раз. Не советую без адвоката ходить по вызовам полиции. Нужно выстроить грамотную позицию по делу.

Спросить
Пожаловаться

Сыну 17 лет, его дружки положили в сумку ему кофту в магазине одежды и сказали чтоб шел на выход, перед выходом он сознавая что может произойти остановился, после консультант увидев замешательство попросила показать что в сумке, он ее открыл и консультант забрала кофту, после сын пошел на выход, вне территории к нему подбежал охранник и попросил показать сумку, он ее открыл, там нечего не было, удивившись он позвал консультанта та подбежала и сообщила что сын украл кофту, что делать, сегодня вызывают к дознавателю, сын письменно под диктовку оперативника во всем признался с расскаиванием.

Совершенно на автомате засунула товар (сухари) в сумку, чтобы освободить руку. Взяла еще две вещи в магазине, но позже вернула их на место. Про сухари совершенно забыла. Когда вышла из магазина, меня остановил охранник и попросил пройти с ним. на камере показали, как я забрала товар. Сказала, что вышло случайно. Долго обвиняли в воровстве, сказали, что вызвали милицию. Потом попросили пройти в отдельный кабинет и сказали оплатить штраф (сухари-150 тенге, штраф-3000 тенге), тогда не будут вызывать милицию. В итоге оплатила все, никаких бумаг не подписывала, товар вернула. Можно ли считать дело закрытым?

Проходя проходную завода, меня попросили показать содержимое рюкзака, я отказался и пошел дальше. Охранник стал хватать меня за рукава и насильным путем отвел в сторону для осмотра содержимого в сумке. Я еще раз отказался, попросил вызвать начальника охранной службы, в ответ работник ЧОПа сказал, что он сейчас занят. Охранник угрожал задержать меня на проходной в течении двух часов против моей воли. На мое требование вызвать полицию охранник лишь ехидно усмехнулся.

Были ли правомерными его действия? И что делать в данной ситуации?

Мой сын зашел с подругой в магазин. Пока примерял вещи, подруга сидела в другой примерочной, либо же подавала вещи по его просьбе примерить, в общем только приносила ему вещи, либо сидела в соседней примерочной и занималась своими делами. Причем открытой приерочной.

Далее на выходе, пока сын оплачивал покупки, а подруга выходила из магазина с его рюкзаком, на нее сработали рамки, а по рассказам девушки, охранник специально сделал так, чтобы они сработали.

Дело в том, что в рюкзаке лежала вещь из этого магазина с полуснятой антикражной меткой. Подруга сына не знала, что у него в рюкзаке они лежат. Ее остановил охранник и так как они совершали покупки в другом магазине (в рюкзаке действительно лежали вещи не с их ценниками и с чеками, кроме этой вещи). На вопрос охранника, откуда вещи, подруга естественно сказала, что из другого магазина и у сына есть чеки.

В итоге охранник завел сына в подсобное помещение (кухню) без камер, а подруга осталась в магазине, так как рюкзак был его и ее не стали звать. Выяснилось, что там охранник начал вымогать деньги в размере вещи плюс наценку на нее за краденную вещь из этого магазина (там действительно она лежала). Подруга это услышала, подошла к ним и попросила оплатить вещь просто на кассе и забрать ее, на что охранник ответил нет. Также она подходила к другому сотруднику магазина, с этой просьбой, Предположительно, администратору, на что она также сказала нет. Только в карман охраннику. В итоге охранник получил свои деньги под предлогом того, что кража совершена группой лиц. А как, если сын изначально подруге сказал сидеть отдельно и она совершенно не знала о его намерениях?

Вопрос таков, как можно решить данную ситуацию? Ведь группой лиц там совершенно ничего не совершено, подруга не знала о намерениях сына, а охранник вымогал сумму большую, чем сама вещь. При том, что они были готовы оплатить ее на кассе?

Пришел в супермаркет с рюкзаком на плечах, ко мне подошел охранник попросил оставить рюкзак в ячейку, я отказался. Сказал что в рюкзаке находятся деньги и документы. Когда подошел к кассе рассчитываться за товар, меня попросили открыть показать рюкзак, я отказался открывать и показывать свои личные вещи, т.к я имею полное право им не чего не показывать только полиции. Я попросил книгу жалоб и описал в ней данную ситуацию. Но описал краткое и с плохим почерком, был на эмоциях. Могу ли им написать претензию им, если да то что в ней конкретно в ней писать? Что мне делать что бы в этом магазине больше не требовали оставить и показывать свой рюкзак? И что вообще посоветуйте делать? Может в суд подать?

Попросили положить в рюкзак коньяк, я по своей глупости положил, обвиняют в 158 ч 2, можно ли оплатить товар в магазине и что вообще делать?

На меня возбудили уголовное дело - покушение на грабешь, я взял и положил две банки икры красной 95 гр. в магазине 2 стоимостью 230 руб. за штуку. Потом меня проводили внутрь мазагина и вызвали милицию. В милиции меня продержали 2 дня и выпустили под подписку о невыезде, у копией о возбуженити угодовно дела не ознакомили. Дознаватель сказала что мне позвонит и я приду к ней и потом она мне его вручит. Почему они мне вменяю не правильную статью. Что делать в таких случаях, как дальше быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выбирал товар в магазине и который не поместился в руки, положил в карман, после оплаты забыл про товар в кармане, когда мне напомнил о нем охранник у выхода из магазина, я вернулся на кассу и оплатил, после чего охранник заставлял меня оплатить штраф ссылаясь на устав магазина, штраф в стоимость самого товара, на что я его проигнорировал и начал двигаться к выходу, он удерживал меня руками, после чего пошёл вызывать полицию и я просто ушёл домой. Кто прав и не прав в данной ситуации?

23.06.2015 в 16:00 на меня было совершено нападение возле магазина (на тротуаре) охранником магазина Пятерочка, по подозрению в краже. Охранник пытался меня силой отвести в магазин, догнав меня на тротуаре возле пешеходного перехода, для досмотра рюкзака. Когда я не согласился и начал отвечать попыткам с его стороны заломить меня, он начал кричать «Ребята держите его!» и начал выхватывать рюкзак и пытался открыть рюкзак. Пока я не давал открыть рюкзак, подбежали неизвестные граждане и вместе с охранником начали бить меня по голове. Разбили очки, разбили бровь и порвали футболку. Потом силой потащили меня в магазин, там я опять не дал досматривать меня, заявив что «Это они будут делать в присутствие полиции». Я потребовал вызвать полицию, но полиция не появлялась в течении 20 минут. Мне стало плохо и я попробовал выйти на улицу, охранник мне не дал выйти на свежий воздух. Я уже сам вызвал полицию и скорую. Полиция при досмотре факт кражи не установили, скорая зафиксировала побои.

Администрация магазина даже не вышла выяснить обстоятельство происшествия, дословно «Они сами как ни будь там разберутся». Первую медицинскую помощь не оказали. Полицию не вызвали.

Прошу вас дать правовую оценку данного происшествия?

На входе в тц охранник попросил пройти через рамку. Рамка запищала и охранник потребовал показать содержимое рюкзака. Когда я отказался показывать рюкзак, охранник сказал что вызывает полицию. Я попытался пройти в тц, но охранник блокировал мне путь и сказал, что нужно ждать полицию. На мои слова о том, что он не имеет права ни досматривать меня, ни преграждать путь охранник никак не реагировал.

Вопрос:

Может ли охранник вот так препятствовать входу, хватать за руки, преграждать собой путь и т.д. и заставлять рядом с ним ждать полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение