Обязан ли ответчик платить алименты, если на данный момент не работает?

• г. Черкесск

Должен ли платить алименты ответчик, если он на данный. Момент не работает. В исполнительном листе сказано, что 25 процентов от заработной платы он должен платить. Платил пока работал. Сейчас он не работает-должен ли он платить эти 25 процентов.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с заявлением об установлении алиментов в твердой денежной сумме. Это будет 1/4 от средней зп. по России

Платить должен в любом случае. В том случае, если процесс безработицы затянется, то стоит обратиться в суд с заявлением об установлении фиксированной суммы ежемесячного платежа.