Спор о графике общения с ребёнком - бабушка в органах опеки, конфликт с отцом, и похоже на конфуз

• г. Нижний Новгород

Бабушка моего 2-летнего сына подала заявление в органы опеки для установления графика общения с внуком. Меня вызвали, я предложила график каждые 2 и 4 воскресенье месяца с 9.00 до 12.00 в моём присутствии, там где проживает ребёнок. Первый раз бабушка приехала с дедушкой и всё прошло хорошо. Во второй раз она приехала со своей дочерью и сыном (отцом ребёнка) и устроили скандал, потому что бабушке такой график не нравится. Я забрала ребёнка и ушла от них. На следующий день меня снова вызвали в органы опеки и представитель этих органов и заместитель главы администрации начали меня уговаривать давать ей ребёнка с ночевкой. В конце концов, они меня уговорили и я написала график: каждые выходные с 10.00 субботы до 18.00 воскресенья у бабушки, мне скащали, что я график могу поменять в любое время и что в это время с ним будут видеться все ролственники с другой стороны. После этого бабушка начала распускать слухи, что хочет отобрать у меня ребёнка. Когда она приехала за ребёнком в субботу, я ей его не отдала. Он приболел и я не хотела ей давать его. Сказала, что в понедельник поеду и изменю график. Но органы опеки мне отказали поменять график, сказали, что не примут заявления. Правомерным ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка встреч ребенка с родственниками. Суд будет учитывать прежде всего интересы ребенка.

Хватит уже Вам общаться с ними. Отправляйте бабушку и дедушку в суд. Пусть идут и расписывают свой график общения. А Вы - свои возражения. Просите суд не отдавать такого маленького с ночевками. Суд на Вашей стороне будет. А в суд юриста наймете по семейным вопросам.