Скажите, пожалуйста, можно ли составить договор о материальных вложениях двух сторон.

• г. Москва

Госпада юристы. Скажите, пожалуйста, можно ли составить договор о материальных вложениях двух сторон. Ситуация такова, один человек открыл пбоюл, материальные вложения, т.е. деньги на развитие предприятия вкладывают вместе, можно ли как подстраховаться и составить какой либо договор. Спасибо за вниманиие.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Рада, добрый день!

Составьте обыкновенный договор о совместной деятельности со всеми существенными условиями, какие посчитаете необходимыми установить.

Вы можете также составить договор займа, но я бы посоветовала - первый вариант.

Есть еще возможность - составление договора негласного товарищества, данный договор, практически, идентичен первому, но Вы имеете право не разглашать его содержание и не показывать его никому, то есть, данный договор будет Вашим внутренним документом, от чего своей юридической силы он не потеряет.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.