Наследство после смерти мужа - как отказаться от погашения кредита и сохранить жилье для себя и дочери?

• г. Москва

Год назад умер муж. Сейчас мы получили наследство: недостроенную однушку нам разделили на 5 человек (включая меня и дочь), а так же 2 потребительских кредита. Один банк, ВТБ, подал на нас в суд (на погашение задолженности). Часть этой квартиры - единственное будущее место жительства мое и дочери. Зарплата у меня - 11 700 + пособие дочери - 3000. Могу ли я отказаться от выплаты кредита?

Благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (3):

К сожалению нет, если вы приняли наследство, то и долги тоже, соответсвенно вы обязаны будите платить долг наследодателя.

Екатерина, к сожалению не можете. Вместе с имуществом по наследству переходят и долги. Вы можете попробывать обратиться в банк для перерасчета кредита, т.е. показать свою зарплату и попросить банк пересчитать месячные выплаты по причине того, что долг перешел по наследству.

Желаем Вам удачи

1.квартиру у Вас банк не отберет

2.Предложите в суде банку имущество Вам не нужное-но это шаг свидетельствующий о том что Вы готовы исполнять обязательства и не уклонятесь от них. то есть пеней может и не быть.

3.Рассрочку решений суда еще не отменили. Удачи