Может ли банк потребовать погашения кредита, если не завершено наследование?

• г. Москва

Моя мама взяла кредит в банке на сумму 500000 р. Кредит не был застрахован. Она скоропостижно скончалась, мы с братом подали документы нотариусу, но из за утери документов на квартиру, до сих пор еще не собрали полный пакет документов для натариуса. Подскажите пожалуйста, может ли банк потребовать погашение кредита, если мы еще не до конца вступили в наследство. Спасибо. Анна.

Ответы на вопрос (1):

Только с момента принятия наследства.